Lista oficial dos blocos que sairão neste fim de semana em Pinheiros e Vila Madalena.
Pinheiros
BLOCO DO BALIGÃO 14:00
Saida: Rua João Moura – Rua Arthur de Azevedo – Rua Lisboa e retorno pelo mesmo itinerário.
19:00
03/02/2018
Pinheiros
A EMA GEMEU DE CANTO A CANTO 14:00
Rua Padre Garcia Velho – Inácio Pereira da Rocha, esquerda na Girassol, direita na Aspicuelta , finalizando na Rua Simpatia 19:00
03/02/2018
Pinheiros
UNIDOS VENCEREMOS 14:00
Rua Belmiro Braga 18 – esquerda na Rua Inacio Pereira da Rocha – Esquerda na Fradique Coutinho, esquerda na Rua Padre João Gonçalves 19:00
03/02/2018
Pinheiros
AMELIE PULANDO 14:00
Rua Vupabussu – rua Padre Carvalho – rua Tucumbira – rua Ferreira de Araujo – Vupabussu 19:00
03/02/2018 Pinheiros BELEZA RARA 14:00
Faria Lima/2- Saida da Faria Lima x Rua Chilon até Rua Fiandeiras 19:00
03/02/2018 Pinheiros BLOCO A COPO 14:00 Bloco fixo 19:00
03/02/2018
Pinheiros
BLOCO HORA EXTRA/ BAILE DA FAVORITA 16:00
Parado, tipo palco fixo em cima do Trilho do Largo da Batata 19:00
03/02/2018
Pinheiros
BLOCO VOLTA AMÉLIA 14:00
Saída na Rua Original, 89 (em frente ao Bar do Sasha). O trajeto segue pelas ruas Jericó – Purpurina – Harmonia, onde acontece a dispersão no número 321 esquina com Rua Patizal. 19:00
03/02/2018
Pinheiros
MÉXICO PRA BAIXO 14:00
Rua Lisboa( entre Rebouças e Arthur) – Rua Artur de azevedo – Henrique Shaumann – Francisco Leitao – Conego Eugenio Leite – Joaquim Antunes – Virgilio Carvalho pinto 381 19:00
03/02/2018
Pinheiros
SOLTEIRO E VAGABUNDO (EX TSUNAMI DO AMOR)
14:00
Fixo na Praça Omaguás 19:00
03/02/2018 Pinheiros BESTA É TU 15:00
Saida Garrafas Bar: Wisard com Girassol – Descer Wisard – direita Fradique Coutinho – Direita na Purpurina – Direita na Girassol e Direita na Wisard – finalizando em frente o Garrafas Bar. 19:00
03/02/2018
Pinheiros
BLOCO DA BATATA 14:00
Rua Campo Alegre – Padre de Carvalho – Rua Tucambira -Fernão Dias – Campo Alegre 19:00
03/02/2018
Pinheiros
UNIDOS DO BAGRE ALDO – ABACABLOCO 14:00
Rua Maestro Elias Lobo 19:00
03/02/2018
Pinheiros
ARRIANU SUASSUNGA 14:00
Rua pe. Carvalho – rua João Elias Saada – rua Ferreira de Araujo – rua Padre Carvalho 19:00
03/02/2018
Pinheiros
BLOCO CASA COMIGO 11:00
Av Brigadeiro Faria Lima, 350 até Largo da Batata 16:00
03/02/2018
Pinheiros
BLOCO NU ÍNTERESSA 14:00
Rua Filinto de Almeida – Praça Rafael Sapienza – Rua Rodesia, Rua Jericó – Rua Costa Lobo – Rua Filinto de almeida 19:00
03/02/2018
Pinheiros
BLOCO OLHA O SUCESSO 14:00
Concentração: Rua da Consolação 2621, esquina com Alameda Santos, dobra na segunda rua à esquerda, na Alameda Itu, dobra na primeira rua à esquerda, na Rua Bela Cintra, dobra na primeira rua à esquerda, na Alameda Jaú, dobra na primeira rua à direita, na Rua da Consolação,
ponto final na rua da Consolação 2621, esquina com Alameda Santos 19:00
03/02/2018
Pinheiros
BLOCO SAMBAVENÇÃO 10:00
Praça Rafael Sapienza, rua Costa Lobo, rua Jericó, rua Original, rua Filinto de Almeida, Praça Rafael Sapienza.
15:00
03/02/2018
Pinheiros
BLOCO TOCA UM SAMBA AI 14:00
Avenida Brigadeiro Faria Lima, 104 até o Largo da Batata 19:00
03/02/2018
Pinheiros
CORDÃO CARNAVALESCO KOLOMBOLO DIÁ PIRATININGA 14:00
Rua Belmiro Braga 164- Rua Inácio Pereira da Rocha – Rua Girassol – Direita Rua Wisard – Direita Rua Aspicuelta e Finaliza Na Rua Girassol com Inacio Pereira da Rocha 19:00
03/02/2018
Pinheiros
BLOCO RITALEENA 14:00
Rua dos Pinheiros, na altura do numero 1005 até a Rua dos Pinheiros, 70. Próximo a Praça Portugal.
19:00
03/02/2018
Pinheiros
PIMENTAS DO REINO 14:00
Fidalga – Wisard – Finalizando na Rua Harmonia com Aspicuelta a direita antes da Girassol 19:00
04/02/2018
Pinheiros
BLOCO LANTERNA PRIME 11:00
Rua Mourato Coelho, 1346 – Wisard – Fidalga – Purpurina -Harmonia – Wisard – Mourato Coelho, 1700 16:00
04/02/2018
Pinheiros
CARNAMAURI
14:00
Rua Capitão Francisco Padilha – Rua Baviera – Rua Russia -Padre Manoel Chaves – Rua Amauri 19:00
04/02/2018
Pinheiros
GAMBIARRA – O BLOCO + TIAGO ABRAVANEL 14:00
Concentração na Av. Brigadeiro Faria Lima, 64, em frente ao Bar do Pirajá, percorre na própria Faria Lima x Rua Tavares Chopin 19:00
04/02/2018
Pinheiros
QUIZOMBA
11:00
Concentra e sai da Av. Brigadeiro Faria Lima, 260. Vai desfilando pela Brigadeiro Faria Lima x Rua Tavares Chopin 16:00
04/02/2018
Pinheiros
ZICA
14:00
Praça Maria José Moreira – Rua Alvares Anes – Rua Cunha Gago – Rua Padre Garcia Velho – Rua Pedroso de Morais – Rua Professor Arruda Malheiros – Deputado Lacerda Franco – Rua João do Rio 19:00
04/02/2018
Pinheiros
BLOCO BOCA DE VELUDO 14:00
Largo da Batata (trilho)
19:00
04/02/2018 Pinheiros VEM ERE 10:00
Rua Aspicuelta entre Fradique Coutinho e Rua Girassol 15:00
04/02/2018
Pinheiros
BACO DO PARANGOLÉ 12:00
Rua Nicolau Gagliardi – Rua Ernest Friedrich Jost – Rua Costa Carvalho – Rua Vupabussu – Rua Padre Carvalho – Rua Tucambira – Largo da Batata 18:00
04/02/2018
Pinheiros
BARGAÇA
13:00
Rua Aspicuelta 30 – Rua Wisard – Esquerda na Girassol -Rua Aspicuelta – Rua Harmonia 18:00
04/02/2018
Pinheiros
BLOCO CHINELO DE DEDO 14:00
O bloco se apresenta parado, roda de samba 19:00
04/02/2018
Pinheiros
BLOCO DO EUGENIO – CAÇA E CAÇADOR 14:00
Rua Padre Carvalho 45 entra a direita na Rua Tucambira, vira à esquerda na Rua Ferreira de Araujo, esquina com João Elias Saada 19:00
04/02/2018 Pinheiros BLOCO DO Ó 10:00
Rua Horácio Lane, Rua Ignácio Pereira da Rocha, Girassol, Wisard, Fidalga, Praça Eder Sader 15:00
04/02/2018
Pinheiros
CONFRARIA DO PASMADO 14:00
Rua dos Pinheiros, 100 até Rua dos Pinheiros esquina com Rua Antônio Bicudo 19:00
04/02/2018
Pinheiros
BANGALAFUMENGA & SARGENTO PIMENTA 10:00
Faria Lima/2- Saida da Faria Lima x Ministro Jesuino Cardoso 18:00
04/02/2018
Pinheiros
NOIS TRUPICA MAIS NÃO CAI 14:00
Rua: Belmiro Braga 164 – a esquerda na Rua Inacio Pereira da Rocha – até a Rua Deputado Lacerda Franco, faz a volta e retorna pela Rua Inacio Pereira da Rocha e Finaliza na Rua Girassol entre Inacio e Aspicuelta 19:00